С атомной подлодки в Белом море запущена Булава

ellitbiz

Пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" произведен с АПЛ "Владимир Мономах" в Белом море, передает ИТАР-ТАСС. Стратегическая атомная подводная лодка проекта 955 ("Борей") "Владимир Мономах" сегодня произвела одиночный пуск "Булавы" из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
"Пуск был произведен из подводного положения в рамках программы государственных испытаний систем вооружения и жизнеобеспечения атомного подводного ракетоносца "Владимир Мономах". Параметры траектории полета ракеты отработаны в штатном режиме, боевые блоки успешно прибыли в полигон Кура на Камчатке", — отметил Конашенков.

2 коммент. Добавить
lss 10.09.2014 12:29.30 block
lss
lss
10.09.2014 12:29.30

ура

1
sofrak 10.09.2014 15:34.12 block
sofrak
sofrak
10.09.2014 15:34.12

Браво

0
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная