Работа студента молдавской Академии музыки стала лучшей на международном кинофестивале

ellitbiz

Студент Академии музыки, театра и изобразительных искусств Серджиу Чореску стал автором лучшей работы на международном кинофестивале в Грузии и получил гран-при «Золотой глаз», передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на местные СМИ.

Четвертый Международный фестиваль кино- и телеоператоров «Золотой глаз» прошел 16 октября в Тбилиси, где участвовали представители из 29 стран. Наш соотечественник выиграл премию в номинации «лучшая студенческая работа».

Фильм был снят в родном городе режиссера. Главными героями были его родители, которые не имели какого-либо опыта в актерском мастерстве.

«Мой фильм под названием «CIOFilm» – это моя мастерская дипломная работа. Сам процесс съемок был довольно сложный. Мы сняли его в Дрокии. Для того чтобы уговорить моих родителей сниматься в фильме, я сказал им, что фильм покажут только в Академии музыки. Но сейчас, когда я сообщил им, что их видела вся Грузия, они были весьма удивлены», – отметил Чореску.

3 коммент. Добавить
vovocka900 22.10.2014 21:08.56 block
vovocka900
vovocka900
22.10.2014 21:08.56

Drokia rulit...molodet

-2
GABBAR 22.10.2014 23:49.00 block
GABBAR
GABBAR
22.10.2014 23:49.00

хорошо бы отечественные фильмы были доступны в интернете! А то только демонстрационными роликами и остаемс! Нужно создать отечественный торент трекер и назвать его как в старые времена Молдова филм!
где можно было бы поммотреть старые и новые фильмы!
вот так выглядела старая эмблема!

0
evapoli1975 23.10.2014 16:04.58 block
evapoli1975
evapoli1975
23.10.2014 16:04.58

где можно посмотреть весь фильм?

0
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная