Силовики стреляли фосфорными бомбами

ellitbiz

На кадрах с квадрокоптера видно, как зажигательные снаряды падают на территории монастыря и в непосредственной близости от него, на мирные кварталы. С расстояния в несколько сотен метров различить масштабы разрушений возможности нет, однако после атаки в монастыре мог возникнуть крупный пожар.

— Стреляли из населенного пункта Пески, который находится недалеко от аэродрома. Стреляли из 120-миллиметровых минометов фосфорными минами по населенному пункту Веселый и по женскому монастырю, — пояснил командир подразделения армии ДНР Моторола. — Это химически активные снаряды, они предназначены для горения на высокой температуре, они прожигают все, даже землю. Люди после этого могут заболевать, в том числе и раковыми заболеваниями.

3 коммент. Добавить
sla-d 12.11.2014 03:39.58 block
sla-d
sla-d
12.11.2014 03:39.58

Лживая морда, все равно скоро дохнешь

1
lanzer 12.11.2014 12:24.39 block
lanzer
lanzer
12.11.2014 12:24.39
sla-d
Лживая морда, все равно скоро дохнешь
вся реплика свернуть

смотри сам не сдохни, от рака мозгов

1
hohol_v 28.06.2016 09:55.06 block
hohol_v
hohol_v
28.06.2016 09:55.06

этому недоумку уже один глаз настроили,
сами обстреливают украинскую землю - потому что им там не жить
а валят на национальную гвардию.
автомат так держат только сцыкуны которые бояться что их кто-то счас грохнет или любители позировать
позорище

-1
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная