Пьяный таксист устроил смертельное ДТП на мосту в Ярославле
Водитель Renault Logan потерял контроль над машиной, в результате она вылетела на встречную полосу.
Ярославль, 20 августа. Пассажирка такси в Ярославле скончалась после того, как пьяный водитель не справился с управлением и протаранил две машины.
ДТП произошло около пяти часов вечера 18 августа на Октябрьском мосту через Волгу. Водитель Renault Logan потерял контроль над машиной, в результате она на скорости вылетела на встречную полосу, ударила в бок Opel Omega, после чего лоб в лоб столкнулась с Chevrolet Epica.
Две пассажирки такси были госпитализированы с тяжелыми травмами, однако спасти жизнь удалось только одной из них — вторая, 1984 года рождения, скончалась в больнице, не приходя в сознание.
Водитель такси получил перелом грудины и тоже был доставлен в госпиталь. Тест показал, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Впрочем, сам таксист утверждает, что он выпил уже после ДТП, а за рулем находился в трезвом виде.
В отношении таксиста было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», ему грозит от до семи лет лишения свободы.
ссылка на видео