Бешикташ 3-3 Бенфика. Лига чемпионов УЕФА 2016/17

ellitbiz

В 5-м туре группового раунда Лиги чемпионов Бешикташ проигрывал по ходу встречи со счетом 0:3, но во втором тайме сумел отыграться (3:3).
Болельщики от Бешикташа ждали только победу, однако их любимцы после первого тайма проигрывали с разгромным счетом 0:3.

Особенно стоит отметить плохие действия обороны хозяев,а особенно в эпизоде с первым и третьим голом. Гонсалу Гедеш, находясь перед штрафной, получил мяч, прорвался к воротам, обыграл Фабри и поразил пустые ворота.

Второй гол был забил благодаря отличному дальнему удару Нелсона Семеду — правый защитник Бенфики решился выстрелить издали, перебросив Фабри. Казалось бы, точку в этом поединке поставил Любомир Фейса после суматохи в штрафной Бешикташа — три удара от разных игроков и три каркаса ворот. Лишь с четвертого раза мяч влетел в сетку.

На второй тайм Бешикташ вышел совсем другим, нежели был в первой половине. Чувствовалась заряженность в действиях футболистов, которая помогла им свести матч к ничьей и привести собственных болельщиков в настоящий экстаз. Сначала забил вышедший на замену Дженк Тосун, а в концовке отличились Куарежма с пенальти и Венсан Абубакар.

Благодаря продемонстрированному характеру Бешикташ сохранил интригу в группе В — у Бенфики в активе 8 очков, а у Орлов — 7 очков.