Эвертон 2-1 Арсенал. Чемпионат Англии, 16-й тур

ellitbiz

Эвертон добыл волевую победу над Арсеналом (2:1) в матче 16-го тура английской Премьер-лиги, выдав ударный второй тайм.
После довольно неплохого старта Арсенал открыл счет в поединке на 20-й минуте. Франсис Кокелен заработал опасный штрафной вблизи от ворот Ирисок, а реализовал его Алексис Санчес, с помощью рикошета от Эшли Уильямса расписавшись в воротах ливерпульцев.

Перед самым перерывом Ириски счет сравняли. Лейтон Бэйнс с нерабочей правой ноги навесил в штрафную, где мяч отличным ударом головой в ворота переправил Шеймус Коулмэн. Довольно неожиданно правый бек оказался в центре штрафной Арсенала, чем, наверное, и поставил в тупик защитников.

Эвертон был даже активнее более именитого соперника в концовке поединка и получил награду в виде забитого мяча на 86-й минуте, а дебютным голом за Ирисок отличился неудачник первого тайма Уильямс. Эшли мощно завершил подачу Росса Баркли с углового.

На предпоследней минуте капитан Эвертона Фил Ягелка получил вторую желтую карточку, а Арсенал создал несколько стопроцентных моментов. Впрочем, Алекс Ивоби и Петр Чех, который прибежал в штрафную Ирисок на угловой, отличиться не сумели.

Эвертон, выиграв, вышел на 7-ю строчку в турнирной таблице, обогнав Уотфорд и Вест Бром. Арсенал же продолжает оставаться на 2-м месте, но уже завтра может его потерять, когда свой матч проведет прямой конкурент – Ливерпуль.