Бавария 3-0 РБ Лейпциг. Чемпионат Германии, 16-й тур

ellitbiz

Бавария не оставила шансов РБ Лейпциг (3:0) в центральном матче 16-го тура Бундеслиги.
Судьба поединка была решена еще в первом тайме. Уже на 17-й минуте Бавария провела размашистую атаку, в результате которой мяч сначала угодил в штангу, а от нее прямо на ногу Тиагу Алькантаре. Испанцу оставалось лишь попасть в пустые ворота.

Спустя восемь минут подопечным Карло Анчелотти удалось удвоить преимущество. Лучший игрок матча Тиаго Алькантара прострелил на Хаби Алонсо, а тот с убойной позиции не оставил шансов Гулачи. В самой концовке первого тайма в ворота подопечные Ральфа Хазенхюттля пропустили и третий гол. Роберт Левандовски без проблем реализовал пенальти.

С 30-й минуты РБ Лейпциг играл в меньшинстве. Подвел свою команду хавбек Эмиль Форсберг, который в центре поля грубейшим подкатом снес Филипа Лама и получил прямую красную карточку.

Благодаря этой победе мюнхенцы довели свою беспроигрышную домашнюю серию до 14 матчей.

Быки, в свою очередь, потерпели лишь второе поражение в текущем сезоне Бундеслиги.

Бавария набрала 39 очков и ушла на зимний перерыв в статусе лидера. РБ Лейпциг с 36 очками пока что идет на второй строчке.