Россия 0-1 Португалия. Кубок Конфедераций 2017

ellitbiz

Во 2-м туре группового раунда Кубка Конфедераций Португалия благодаря голу Криштиану Роналду смогла справиться с Россией (1:0).
Уже на 8-й минуте поединка Криштиану Роналду удалось открыть счет в матче — после высокой подачи с левого фланга от Рафаэла Геррейру звездный португалец головой сумел замкнуть дальнюю штангу. Несмотря на все попытки защитников помешать Роналду забить.

Португальцы в большей степени владели территориальным преимуществом, а россияне в большей степени рассчитывали на контратаки. Хотя, следует признать, и Португалия тоже активно старалась ловить соперника на контратаках.

Явных моментов для взятия ворот у обеих команд не было. Можно лишь вспомнить момент Португалии (точь-в-точь повторение эпизода с голом Роналду, только пробивал другой футболист) — Акинфеев вовремя сложился и отразил угрозу.

Сильный отрезок Россия выдала в середине второго тайма, когда Португалии буквально приходилось в спешке постоянно выносить мяч из собственной штрафной. Правда, Руи Патрисиу серьезно в игру так и не вступил. Концовка тоже была горячей, но никаких дивидендов активные атаки россиянам не принесли.

Португалия набрала 4 очка и взобралась на 1-е место в группе. В 3-м туре Россия сыграет с Мексикой 24 июня, а Португалия в этот же день сразится с Новой Зеландией.

Сегодня в 21:00 в рамках 2-го тура группы А сыграют Мексика и Новая Зеландия.