Ювентус 0-3 Реал Мадрид. 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017/18

rexar

Ювентус на своем поле крупно уступил Реалу (0:3) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.
Спустя десять месяцев после финала Лиги чемпионов команды встретились вновь. Сильно ли они изменились? Вряд ли. Из Ювентуса ушли ключевые защитники Дани Алвес и Леонардо Бонуччи, тогда как Реал вообще не прибегал к серьезным изменениям в составе. Мало того, Зинедин Зидан выставил ровно тот же стартовый состав, который ковал успех в Кардиффе.

Массимилиано Аллегри, в свою очередь, отмечал, что теперь Старая синьора стала умнее, но до перерыва она испытывала немалые трудности. Главным образом это касается пропущенного мяча в самом дебюте, когда неудержимый Криштиану Роналду пробил чуть ли не в упор. Хозяевам понадобилось время, чтобы прийти в себя, после чего они все-таки создали несколько опасных моментов. И самый опасный из них – удар Гонсало Игуаина после стандартного положения, когда спас Кейлор Навас.

Во втором тайме Ювентус активизировал свое атакующее наступление, но, не добившись желаемого, практически подвел черту под своим пребыванием в престижнейшем турнире. Сначала Роналду оформил дубль выдающимся образом, забив через себя, а спустя несколько минут Марсело добил соперника. Примечательно, что между двумя последними голами красную карточку получил Пауло Дибала.