В Португалии закрывают родильные дома

bodrugl20

В Португалии придётся закрыть многие родильные дома и больничные отделения акушерства и гинекологии: власти страны не видят другого выхода в краткосрочной перспективе. К такому выводу пришли участники правительственной экспертной группы по неотложной акушерской помощи и родовспоможению.

Комиссию организовали в июне этого года на фоне серьёзного кризиса — острой нехватки акушеров и гинекологов. Многим женщинам приходиться ехать за десятки километров от дома, чтобы родить.

Диогу Айриш де Кампуш, глава правительственной комиссии:


"В течение июля и августа мы работали над реорганизацией всей системы акушерства, гинекологии и ухода за новорождёнными. Мы думаем, что это, вероятно, привело к концентрации ресурсов, а значит, некоторым больницам придётся закрыть родильные отделения и отделения скорой акушерской помощи".

0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная