Более 80 человек пострадали в аварии с двухэтажным автобусом
Более 80 человек получили ранения в результате столкновения двух автобусов в Нью-Йорке, сообщает ABC News со ссылкой на пожарную службу Нью-Йорка.
Автобусы — двухэтажный экскурсионный и городской — столкнулись на перекрестке в Манхэттене. Госпитализировали 18 человек. По словам заместителя начальника пожарной службы Пола Хоппера, никто из пострадавших не получил опасные для жизни ранения.
По предварительным данным, виновником аварии был водитель экскурсионного автобуса — он проехал на красный свет, утверждает президент транспортной компании New York City Transit Ричард Дэйви. CBS News со ссылкой на местных чиновников сообщает, что большинство пострадавших получили порезы и синяки, у некоторых есть подозрения на травмы головы и шеи.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/64a780699a79472224958c37
ссылка на видео