Легендарный Ferrari за $70 миллионов загорелся на автошоу

bodrugl20

Видео инцидента опубликовал в соцсети X индийский автожурналист и спортивный комментатор Сухаил Чандхок, передает focus.ua

За рулем Ferrari 250 GTO пребывал брат Сухаила – экс-гонщик "Формулы-1" Карун Чандхок. Спорткар загорелся во время гонки на ретро-автомобилях, которую проводили на автодроме в Гудвуде.

Дорогой Ferrari 250 GTO 1962 года занесло в повороте, после чего в из задней части авто вырвалось пламя. Карун Чандхок смог вернуть контроль над авто и съехать с трассы на обочину, где машину быстро потушили.

К счастью, в пожаре никто не пострадал. Сам Ferrari 250 GTO получил незначительные повреждения крышки багажника. Его ремонт будет несложным, но и недешевым.

Ferrari 250 GTO – один из самых дорогих авто в мире, его стоимость доходит до 70 миллионов долларов. Столь высокая цена обусловлена редкостью (выпущено лишь 36 таких купе) и гоночными успехами модели – в 1962-1964 годах GTO принесли Ferrari три титула чемпиона мира.

0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная