сапсерферам из Австралии грозят огромные штрафы за спасение кита

bodrugl20

Любители гребли на сапах столкнулись с риском серьезного штрафа после того, как освободили горбатого кита, попавшего в акулью сеть, сообщает UNILAD.

Уилл Уэнсли и Брентон Оуэнс изначально планировали поплавать на рассвете и заняться йогой, но заметили животное, попавшее в беду в районе пляжа Маркула на юге Квинсленда .

Оуэнс рассказал, что они сообщили властям, но когда спустя почти час никто не прибыл, стали действовать, опасаясь, что кит «тонет». Уэнсли и Оуэнс вместе с друзьями Люком Бердом и Джазом Солом выплыли на лодке и перерезали сеть ножом. Несмотря на благие намерения мужчин, власти заявили, что эти действия противозаконны и могли привести к травмам из-за непредсказуемого поведения кита. Спасителям грозит штраф в размере более 30 000 австралийских долларов.

0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная