Официальный канал NATAN на play.md

13 мая 2016
1 092
0
0


NATAN (Eugen Doibani) - певец , продюсер , аранжировщик , автор текстов и владелец собственного лейбла музыкальной продукции со студией Natan Music Production. Родился в городе Оргееве 11 ноября 1987 года в семье винодела и большого меломана и учительницы по аккордеону и муз. теории. Закончил муз школу в Оргееве по классу фортепиано и Педагогический Колледж по специальности педагог младших классов, затем Академию Искусств , факультет Эстрадно-Джазового Исполнения. Начал учить английский в пять , петь в 6 , пошел в школу в 6 , а уже в 7 поступил в муз школу. Был участником творческой студии для детей и взрослых Artshow вместе с которой узнал что такое сцена и первые записи. Начал сочинять песни после 14 лет когда выступал с рэп-коллективом в Оргееве для которых делал песни и первые аранжировки без участия особых креативных механизмов , однако уже в 16 у меня появились первые полноценные мысли которые звучали как песни и я начал работать над соединением клавиши к компьютеру чтобы создать свои аранжировки от а до я, а к этому добавились и умение писать тексты и интуитивное чувство реализованности креатива. До сих пор выпустил 3 альбома , из которых два авторских , написал более 70 песен , из которых больше половины были или есть в топах , работал вместе и для одних из самых важных фигур в Румынии, взял около 10 премий Шлягер Года в Молдове , участвовал 6 раз в отборочных Евровидения в разных качествах.

В 2014 году компиляция с видео кошек на ютюбе с музыкальной поддержкой песни DARA - "Is it true" набрала 100 миллионов просмотров.

Тоже в этом году начал работу в студии Fly Records (группы Fly Project) в Бухаресте в качестве ключевого продюсера.

Работал со следующими исполнителями в Молдове: DARA, Geta Burlacu , Karizma, Diana Grigor, Ionel Istrati , Indiana, Costi Burlacu и Corina Tepes, Boris Covali, Natalia Gordienco, Julia Sandu , Danu Boian, Katalina Rusu , Olia Tira, Diana Brescan , Felicia Dunaf, Rafael Bobeica, Feodosie Busila, Savio, Daniella Gutu.

В Румынии: Fly Project - "Like A Star", Anda Adam - "Save me tonight", John Rivas - "Love me", Andreea Balan - "Rece" , Iana feat. Alessandra - "Aja Mara", Theo Rose - "Noi stim", Pale Fox - "Paloma"

Официальный канал вы найдете по ссылке тут.



0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная