Теннисист Раду Албот пробился во второй круг Олимпийских игр

ellitbiz

Молдавский теннисист Раду Албот пробился во второй круг Олимпийских игр после трёхсетовой победы над россиянином Теймуразом Габашвили.

Первый сет Албот проиграл со счётом 4-6. Во втором Габашвили повел со счётом 3-1. Однако нашему соотечественнику удалось переломить ход встречи и победить со счётом 6-4.

Во втором круге соперником Албота, который впервые участвует в Олимпийских играх, будет хорват МарИн ЧИлич. Встреча пройдёт девятого августа.

А вот другие молдавские спортсмены по сравнению с успехом Раду Албота добились более скромных результатов. Пловцам Алексею Санькову и Татьяне Кишкэ не удалось выйти в полуфинал. В предварительных заплывах Саньков занял 34 место из 48. Он участвовал в заплыве на дистанцию 200 метров вольным стилем. Результат 16-летнего пловца - минута 48 и 85 сотых секунд.

Татьяна Кишкэ участвовала в заплыве на дистанцию 100 метров брасом. Из 44 спортсменок она пришла на финиш 35-ой с результатом одна минута 11 и 37 сотых секунд.

Чтобы пробиться в полуфинал, Санькову и Кишкэ нужно было быть среди 16-ти лучших в квалификационном этапе.