Манчестер Сити 3-1 Барселона. Лига Чемпионов УЕФА 216/17

ellitbiz

Манчестер Сити добыл волевую победу над Барселоной (3:1) в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов, великолепно проведя второй тайм.
В первом тайме Барселона полностью переигрывала оппонента и забила гол в середине первой половины, на 21-й минуте. Неймар убежал в контратаку и выждал, чтобы отдать разрезной пас на Лионеля Месси, который вышел один на один с Вилли Кабальеро и спокойно его переиграл.

Немного неожиданно Ман Сити счет сравнял перед перерывом – Кун Агуэро и Рахим Стерлинг разогнали быструю атаку, и англичанин прострелил на Илкая Гюндогана, который с нескольких метров отправил мяч в ворота.

Через шесть минут после начала второй половины Голубые получили право на опасный штрафной, а известный мастер стандартов Кевин де Брейне реализовал ситуацию, забив ударом во вратарский угол. Отмечаем также неуверенную игру кипера Барсы Марка-Андре тер Штегена.

На 74-й минуте Ман Сити забил и свой третий гол и отличился снова Гюндоган. На этот раз хавбек с нескольких метров добил мяч в пустые ворота после того, как тот отскочил от Агуэро.

Хосеп Гвардиола, который еще недавно имел с Ман Сити серию из шести матчей без побед, выиграл во второй раз кряду. Примечательно, что и в субботнем матче против Вест Бромвича (4:0), и в сегодняшней встрече против Барселоны Илкай Гюндоган сделал дубль.

Таким образом, Горожане сократили отрыв от Барселоны в группе С, но все еще остаются позади каталонцев. У Сити 7 очков, тогда как у Барсы 9.

19 октября Барселона в первом матче между соперниками не заметила сопротивления Ман Сити, разгромив англичан со счетом 4:0.