Ливерпуль 6-1 Уотфорд. Чемпионат Англии, 11-й тур

ellitbiz

Команда Юргена Клоппа на домашней арене не испытав никаких проблем разгромила Уотфорд (6:1) в матче 11-го тура английской Премьер-лиги.
Ливерпуль довольно долго не мог материализовать свое преимущество в забитый гол, пока на 29-й минуте голом не отличился Садио Мане. Фелипе Коутиньо разыграл с Джеймсом Милнером угловой удар, после чего бразилец точно подал на голову Садио, который переправил мяч в дальний угол.

Через три минуты уже сам Фелипе отличился забитым голом, привычным для себя образом забив выстрелом с дальней дистанции. Перед самым свистком на перерыв Эмре Джан на втором этаже продавил оборонцев Уотфорда и головой замкнул навес с правого фланга от Адама Лалланы.

Вскоре после начала второго тайма Адам второй раз ассистировал своим партнерам – его удобный прострел с фланга легким ударом воплотил в гол Роберто Фирмино. Через три минуты уже и Фирмино проявил свои ассистентские способности, выдав пас на линию вратарской Мане, который с легкостью сделал дубль.

По традиции, Ливерпуль не смог уйти с поля без пропущенного мяча, а огорчил в этот раз Красных Дарил Янмаат. Голландец с левой ноги с угла штрафной закрутил мяч в дальний угол ворот Лориуса Кариуса. Последние слово в матче осталось за Ливерпулем, а отличился Жоржиньо Вейналдум.

Таким образом, мерсисайдцы стали единоличным лидером турнирной таблицы АПЛ, имея в своем активе 26 очков. Ближайший преследователь Красных – Челси – отстает на одно очко.

Следует отметить, что Уотфорд, который очень хорошо начал текущий сезон, пребывая в верхней части таблицы, полностью провалил поединок с Красными, не оказав им никакого сопротивления как в обороне, так и в атаке.