Лестер 2-1 Брюгге. Лига чемпионов УЕФА 2016/17

ellitbiz

Лестер на домашней арене переиграл Брюгге (2:1) и улучшил себе жребий в плей-офф Лиги чемпионов.
Уже на пятой минуте Варди в контратаке бросил в отрыв Кристиана Фукса, тот блестяще прострелил с левого фланга, а Синдзи Окадзаки в касание поразил ближний угол ворот Брюгге.

Почти тут же Рияд Марез мог удваивать преимущество англичан, но его удар с острого угла принял на себя Людовик Бютель. Позже лучший игрок Премьер-лиги в прошлом сезоне исправился, реализовав пенальти за фол на Олбрайтоне.

После перерыва Брюгге все же распечатал ворота Лестера в Лиге чемпионов: Хосе Искьердо убежал по правому краю атаки и, войдя в штрафную, хлестко выстрелил под перекладину ворот Цилера.

Под конец поединка Демарай Грей мог добивать гостей, однако свой момент упустил. Впрочем, и этого хватило, чтобы Лестер гарантировал себе первое место в группе.