Борнмут 1-0 Лестер. Чемпионат Англии, 16-й тур

ellitbiz

Лестер на выездной арене в матче 16-го тура английской Премьер-лиги проиграл Борнмуту (0:1), уступив на выезде четвертый раз кряду во всех турнирах.
Борнмут имел солидное преимущество по игре и реализовал один из своих выпадов в гол на 34-й минуте. Мэттью Пью добил мяч в ворота Лестера после того, как Рон-Роберт Цилер отбил первый удар в створ своих ворот от Беника Афобе.

Команда Эдди Хау сумела удержать минимальный перевес, несмотря на то, что Лестер во втором тайме значительно активизировался в атаке.

Вишни благодаря победе поднялись с 12-й аж на 8-ю строчку в турнирной таблице, обогнав Сток Сити, Саутгемптон, Вест Бром и Уотфорд. Впрочем, все эти команды проведут игры 16-го тура завтра и смогут вернуть утраченные позиции.

Лестер же остается на 14-й позиции в таблице, имея в активе 16 очков. От зоны вылета команду Клаудио Раньери отдаляет четыре очка.