Манчестер Юнайтед 1-0 Тоттенхэм. Чемпионат Англии, 15-й тур

ellitbiz

Манчестер Юнайтед на домашней арене добыл непростую победу над Тоттенхэмом (1:0) в матче 15-го тура английской Премьер-лиге, и приблизился к Шпорам в таблице.
МЮ провел сильную половину тайма и заслуженно открыл счет в поединке на 29-й минуте, а своим дебютным голом в АПЛ отличился хавбек Генрих Мхитарян. Андер Эррера отличным разрезным пасом вывел армянина один на один с вратарем, и тот пробил вышел Уго Льориса, немного вышедшего из ворот.

Тоттенхэм переиграл МЮ и по владению мячом, и по количеству передач, но манкунианцы все же играли острее и создали больше голевых шансов.

Юнайтед прервал свою серию из трех подряд ничьих в чемпионате, а Тоттенхэм же лишь во второй раз в АПЛ этого сезона уступил.

Таким образом, благодаря победе МЮ приблизился к Шпорам на расстояние трех очков и теперь отстает от Манчестер Сити, идущего на 4-м месте, на шесть очков.