Кристал Пэлас 1-2 Манчестер Юнайтед. Чемпионат Англии, 16-й тур

ellitbiz

Манчестер Юнайтед в самом конце поединка 16-го тура английской Премьер-лиги дожал Кристал Пэлас (2:1), вырвав важную победу.
МЮ реализовал в гол свое преимущество на поле на второй добавленной минуте к первому тайму, а отметился самый активный игрок на поле Поль Погба. Отметим, что гол получился довольно курьезный. После подачи со штрафного Златан Ибрахимович рукой скинул мяч на Погба, который из офсайда переправил его в ворота. Двойной промах бригады Крейга Поусона.

На 66-й минуте Орлы сравняли счет в поединке благодаря великолепной комбинации. Дэмьен Дилэйни пяткой отдал разрезной пас в штрафную на Джеймса Макартура, и тот с близкого расстояния переиграл Давида Де Хеа.

МЮ все же смог вырвать победу у лондонцев, а победный гол, как и первый, организовала все та же парочка – Погба-Златан. Первый красивым разрезным пасом вывел Ибру один на один с вратарем под острым углом, а швед с левой ноги пробил в дальний угол ворот Уэйна Хеннесси.

Победив, Юнайтед остался на 6-м месте в турнирной таблице, отставая от топ-четверки на шесть очков. Пэлас же идет на 16-м месте, с 15-ю очками на счету.