Боруссия Д. 4-0 Бенфика. Лига Чемпионов 2016/17, 1/8 финала

ellitbiz

Дортмундская Боруссия на своем поле разгромила Бенфику (4:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
Выйти вперед хозяевам удалось уже в самом дебюте встречи. После розыгрыша углового Кристиан Пулишич скинул мяч на дальнюю штангу, где Нелсон Семеду оставил неприкрытым лучшего бомбардира дортмундцев Пьера-Эмерика Обамеянга. Габонскому форварду оставалось лишь расстрелять Эдерсона Мораеса с нескольких метров.

Решающей в поединке стала середина второго тайма. На 59-й минуте Лукаш Пищек получил мяч на подступах к штрафной зоне, обманным движением показал, что будет бить, но вместо этого филигранной передачей вывел Пулишича один на один с вратарем. Молодой вингер элегантно перебросил Эдерсона и удвоил преимущество команды Томаса Тухеля.

Спустя две минуты после второго забитого мяча в ворота Бенфики влетел и третий. Марцель Шмельцер прорвался по левому флангу, прострелил на Обамеянга, а тот спокойно отправил мяч в ворота. Окончательно все вопросы о победителе дуэли были сняты за пять минут до конца основного времени, когда Обамеянг оформил хет-трик, воспользовавшись передачей Дурма с правого фланга.

Бенфика имела шансы забить в ворота Романа Бюрки важный гостевой лишь при счете 1:0 в пользу дортмундцев. Во втором тайме игра была полностью под контролем вице-чемпионов Германии.

Эта победа стала для Шмелей шестой в шести матчах над португальскими клубами в еврокубках на своем поле.

Для 18-летнего вингера желто-черных Кристиана Пулишича сегодняшний гол стал дебютным в Лиге чемпионов.