Бавария 4-1 Боруссия Д. Чемпионат Германии 2016/17, 28-й тур

ellitbiz

Мюнхенская Бавария дома без особых проблем расправилась с командой Томаса Тухеля (4:1).
Хозяева поля ошарашили соперников резвым стартом, отправив в ворота Романа Бюрки сразу два мяча в стартовые десять минут. Сперва отличился Франк Рибери, метров с 16-ти точно пробив первым касанием после передачи Тиаго слева. А чуть позже на свой счет гол записал Роберт Левандовски, здорово исполнив штрафной.

Дортмунд до перерыва один мяч отыграл (Рафаэл Геррейру классно поймал мяч на ногу после неудачного выноса Артуро Видаля), однако интрига умерла уже в дебюте второй половины встречи.

Решающий мяч записал на свой счет Арьен Роббен, и сделал это голландец, конечно, в своем стиле — со смещением с фланга и неберущимся ударом в дальний угол. До разгромного счет довел тот же Левандовски. Поляк реализовал одиннадцатиметровый, который сам же и заработал.