Боруссия Дортмунд 2-3 Монако. Лига Чемпионов 2016/17, 1/4 финала

ellitbiz

Монако в гостях справился с дортмундской Боруссией (3:2) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.
Монако и Боруссия должны были играть вчера, но матч был перенесен из-за теракта в Дортмунде.

Возможно, именно это повлияло на настрой игроков Шмелей, которые в первом тайме раз за разом позволяли гостям убегать в контратаки, благодаря чему уже к перерыву счет был 0:2. Первый мяч монегасков организовали Лемар и Мбаппе – первый прострелил, а второй забил. Ну а второй в свои ворота в несложной ситуации умудрился отправить Бендер.

На старте второго тайма Боруссия перехватила инициативу, вжала Монако в его штрафную и была справедливо вознаграждена за это голом Усмана Дембеле. Но постепенно давление хозяев ослабевало, что вскоре позволило Монако выровнять игру.

В итоге в концовке встречи команды обменялись голами, но на исход матча это уже не повлияло. 2:3 – и теперь перед Шмелями будет стоять очень непростая задача в ответном матче, который пройдет уже на Стад Луи II в Монако.