Манчестер Сити 5-3 Монако. Лига Чемпионов 2016/17, 1/8 финала

ellitbiz

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Манчестер Сити в результативном матче удалось одолеть Монако (5:3).
По-настоящему ярким получился первый поединок между Манчестер Сити и Монако в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Фаворита в этом матче на глаз было определить сложно, учитывая, что в своих внутренних чемпионатах обе команды выступали очень и очень хорошо.

Голевая феерия началась с атаки Манчестер Сити, которая завершилась провалом обороны Монако и точным пасом Лероя Сане на Рахима Стерлинга, поразившего пустые ворота. Ответ монегаски соорудили очень быстро, когда Радамель Фалькао откликнулся на длинную передачу Фабиньо и поразил ворота в падении.

Некоторые споры вызвал эпизод с неназначенным пенальти на Серхио Агуэро — арбитр показал аргентинцу горчичник за симуляцию. А вот под конец тайма Килиан Мбаппе сумел вывести свою команду вперед — снова прошла длинная передача из глубины поля, которую нападающий уверенно замкнул.

Нападающий Монако Радамель Фалькао, забивающий в этом сезоне много голов, имел шанс реализовать пенальти, однако не смог переиграть Кабальеро. Через несколько минут Сити забил гол усилиями Агуэро и Субашича (вратарь допустил грубую ошибку, пропустив мяч между рук в простой ситуации). Фалькао добился своего на 61-й минуте, забив очень красивый гол — с линии штрафной черпачком колумбиец перебросил мяч через вышедшего из ворот Вилли Кабальеро.

Однако Манчестер Сити оказался не из робкого десятка. Серхио Агуэро и Джон Стоунз оказались в нужном месте после подач со стандартов и смогли принести команде такую сложную, но все же победу. А точку в поединке поставил Лерой Сане после быстрого розыгрыше при участии Серхио Агуэро.

По итогам этого матча Камил Глик (Монако) и Рахим Стерлинг (Манчестер Сити) получили по желтой карточке и теперь пропустят ответную встречу, которая состоится 15 марта.