Португалия 2-2 Мексика. Кубок Конфедераций 2017

ellitbiz

Сборная Мексики сумела вырвать ничью 2:2 в матче 1-го тура Кубка Конфедераций против Португалии.
В первые 20 минут матча ощутимым преимуществом владели мексиканцы, однако счет открыли действующие чемпионы Европы. Криштиану Роналду ворвался в штрафную зону, не смог обыграть защитников мексиканцев, но увидел подключение Куарежмы и выдал на него отличную передачу. Вингер Бешикташа эффектно разобрался с Очоа и отправил мяч уже в пустые ворота.

Отыгрались подопечные Хуана Карлоса Осорио под занавес первого тайма. Рафаэл Геррейру допустил грубую ошибку, пропустив мяч на Карлоса Велу. Нападающий Реал Сосьедада не растерялся и выполнил передачу на Чичарито, которые в падении ударом головой из-под Пепе отправил мяч в сетку.

На 86-й минуте команда Фернанду Сантуша вышла вперед. После прострела Желсона Мартинша, а мяч от ноги Эктора Эрреры попал к правому защитнику Седрику Соарешу. Не долго думая, игрок Саутгемптона пробил по воротам, поразив ворота Очоа с помощью рикошета от все того же Эрреры.

Однако мексиканцы нашли в себе силы для того, чтобы отыграться. Уже в компенсированное время новоиспеченный защитник Ромы Эктор Морено сумел пробить Руя Патрисиу после подачи с углового.

На 21-й минуте этого матча произошло историческое событие. Гол защитника сборной Португалии Пепе был отменен после просмотра видеоповтора. Такое произошло впервые в истории Кубка Конфедераций. Также главный арбитр матча Нестор Питана обратился в видеоассистентам и после гола Седрика Соареша, но отменен он не был.