Реал Мадрид 2-0 Барселона. Суперкубок Испании 2017, второй матч

ellitbiz

Реал стал обладателем Суперкубка Испании, обыграв в ответном поединке Барселону (2:0).
После поражения на Камп Ноу (1:3) у блаугранас было не так много шансов, чтобы надеяться на положительный исход в противостоянии с мадридцами. Однако обыграть Реал каталонский клуб явно желал, и неудивительно, что на ответную встречу Эрнесто Вальверде решил испробовать схему с 2 форвардами.

Особого успеха эта формация Барселоне не принесла. Уже на старте встречи бланкос вышли вперед. Марко Асенсио потрясающим ударом метров с 30-ти поразил верхний угол ворот Марк-Андре тер Штегена.

Моментов у блаугранас в первом тайме много не было, чего не скажешь про мадридцев. Реал действовал достаточно уверенно, имея преимущество во владении мячом. Второй гол вышел достаточно простым, Марсело прострелил, Карим Бензема вырвался из-за спины защитника, принял мяч и точно пробил в угол.

Во второй половине встречи команды выглядели более равными по силам. У гостей даже было два момента, однако на старте тайма Месси пробил в перекладину, а спустя 18 минут Суарес в падении головой направил мяч в штангу.

Финальный свисток зафиксировал заслуженную победу Реала. Королевский клуб начал сезон с двух трофеев, Суперкубка УЕФА и Суперкубка Испании. А вот каталонцам следует хорошо поработать, в том числе и на трансферном рынке, чтобы закончить сезон с кубками.