Ювентус 3-0 Барселона. Лига Чемпионов 2016/17, 1/4 финала

ellitbiz

В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов Ювентус дома добыл крупную победу над Барселоной со счетом 3:0.
После чуда в ответном матче против ПСЖ от Барселоны можно было ждать чего угодно. С одной стороны каталонцы могли продолжить выступления на столь мощной психологической волне. Но не менее вероятным виделось вполне среднестатистическое выступление команды Луиса Энрике, что по нынешнему сезону не несет в себе чего-то сверхординарного. Так и оказалось.

Барселона оказалась не готова к игре, предложенной соперником. Ювентус действовал цепко и предельно агрессивно, не позволяя каталонцам освоиться на чужом стадионе. Причем довольно быстро хозяевам удалось подкрепить серьезность намерений результативными свершениями, что воплотилось в дубль Дибалы. В результате двух пропущенных мячей уже к середине первого тайма команда Луиса Энрике оказалась в состоянии легкого шока, оправиться от которого гости сегодня, по сути, не сумели. Все мало-мальски перспективные проявления в атаке носили авторство Лео Месси, несколько раз выдавшего шикарные передачи, но партнеры грамотно разобраться в представившихся возможностях не сумели. Тогда как командной игры, как таковой, гости сегодня не показали.

В итоге Ювентус добывает впечатляющий результат, который должен выводить туринцев в следующую стадию соревнования. Даже в проекции результатов прошлой стадии команда Аллегри на сегодня не выглядит коллективом, способным растерять столь могучее преимущество. В конце концов, на два подвига в сезоне нынешней Барселоны скорее всего не хватит.