Ливерпуль 3-0 Манчестер Сити. 1/4 Лиги Чемпионов 2017/18

rexar

Ливерпуль дома переиграл Манчестер Сити (3:0) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.
Сити активнее начал матч и забрал мяч под свой контроль, но контратака Ливерпуля на 12-й минуте, увенчавшаяся ассистом Роберто Фирмино на Мохамеда Салаха, стала для Горожан шоком. В начальной стадии контрвыпада египтянин, вероятно, находился в небольшом офсайде, но счет в итоге оказался открыт.

Ливерпуль быстро развил преимущество в счете, когда Джеймс Минер расторопнее всех сработал на подборе, а Алекс Окслейд-Чемберлен, воспользовавшись свободным пространством, нанес невероятно красивый и, главное, точный выстрел по владениям Эдерсона Мораеса.

На 30-й минуте в нокаут Горожан отправил уже Садио Мане, головой замкнув навес от Салаха. После перерыва Сити выровнял игру и завладел инициативой, но ограничился полумоментами. Однажды, правда, гости отличились, однако гол Габриэла Жезуса засчитан не был, ведь ассистировавший ему Лерой Сане по ходу эпизода попал в положении вне игры.

Не помогла Горожанам даже травма Мохамеда Салаха в начале второго тайма – лучшим шансом команды Пепа Гвардиолы так и остался прицельный, но неточный удар Сане еще после первого пропущенного мяча.