Марсель 2-0 РБ Зальцбург. Полуфинал Лиги Европы 2017/18

rexar

Марсель на Велодроме уверенно одолел РБ Зальцбург (2:0) в первом полуфинале Лиги Европы.
Команды провели поединок очень осторожно, большую часть времени мяч находился в центральной зоне.

Марсель вышел вперед благодаря стандарту – Пайет навесил на Товена, плюс в эпизоде ошибся вратарь гостей. Больше качественных моментов у хозяев не было, так что под конец тайма Велодром даже посвистывал.

Во втором тайме характер игры не поменялся – Марсель вроде как вел игру, но вперед сломя голову не бежал. Тем не менее, на гол команда Руди Гарсии наработала – в контратаке Пайет вывел на ворота вышедшего на замену Нжие.

Зальцбург же за всю игру создал два опасных момента, но в первом эпизоде здорово сыграл Йоанн Пеле, а во втором Марсель выручила штанга.

Ответный матч пройдет в Зальцбурге 3 мая.