Арсенал 1-1 Атлетико Мадрид. Полуфинал Лиги Европы 2017/18

rexar

Арсенал на своем поле не сумел обыграть Атлетико (1:1) в первом матче 1/2 финала Лиги Европы.
Атлетико практически весь матч отыграл в меньшинстве — уже на десятой минуте за две желтые карточки был удален Шиме Врсалько. А спустя несколько минут за излишнюю эмоциональность судья отправил на трибуны Диего Симеоне.

Открыть счет Арсенал, впрочем, сумел только на 61-й минуте Александр Ляказетт головой замкнул навес Джека Уилшира.

Но этот гол не принес победы Арсеналу: на 81-й минуте Хосе Мария Хименес выдал отменный пас на полполя, где Антуан Гризманн после ошибки Лорана Косельны выскочил один на один с Давидом Оспиной и сравнял счет.

Арсенал может винить только себя — у англичан была масса отменных шансов в первые полчаса игры, однако их подвела реализация. Теперь фаворитом дуэли является Атлетико, которое в следующий четверг примет ответный матч.