День гнева французских работников транспорта

bodrugl20

На работу на машине, велосипеде или пешком – из-за масштабной забастовки работников общественного транспорта в столице Франции без перебоев работали только 2 полностью автоматизированные линии метро.

По всей стране на призывы левого профсоюза "Всеобщая конфедерация труда" (CGT) откликнулись около 100 000 человек – об этом заявили в организации. В МВД республики насчитали в три раза меньше бастующих.

"Мы требуем реальных шагов: повысить зарплаты, не перегружать нас сменами, а набрать больше сотрудников. Мы убеждены, что причина социального напряжения – экономическая либерализация, подготовка к открытию транспортного предприятия Парижа (RATP) для конкуренции", – говорит представитель CGT Бертран Аммаш.

0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная