Борнмут 4-3 Ливерпуль. Чемпионат Англии, 14-й тур

ellitbiz

Борнмут, проведя великолепный второй тайм, в интереснейшем поединке обыграл Ливерпуль (4:3) в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги.
На 20-й минуте матча Ливерпуль вышел вперед усилиями Садио Мане. Эмре Джан отдал длинный пас в штрафную Борнмута, а Натан Аке и вышедший из ворот Артур Боруц не разобрались между собой, и сенегалец Мане отправил мяч мимо польского голкипера.

Тут же Ливерпуль забил и второй гол, который был организован также не без ошибки Боруца. Джордан Хендерсон под острым углом вывел один на один с вратарем Дивока Ориги, а на того зачем-то побежал на перехват Боруц. Дивок легко обвел вратаря и пробил в незащищенные ворота.

Во втором тайме, на 55-й минуте, Борнмут отыграл один гол, реализовав пенальти, которое заработал вышедший на замену Райан Фрэйзер, а забил Каллум Уилсон. Ливерпуль, впрочем, сразу же ответил своим голом – Эмре Джан отличным ударом в девятку с дальней дистанции вернул команде прежний перевес.

Борнмут не отчаялся и через десять минут снова забил, а отличился теперь уже сам Фрейзер. Райан по центру перед штрафной точно пробил в угол ворот Кариуса после точного флангового паса Уилсона. Через две минуты Вишни и вовсе отыгрались, а Фрейзер записал на свой счет очередной ассист – великолепный выход на замену. Райан навесил в штрафную, где мяч принял Кук и вторым касанием расстрелял Кариуса.

В самом конце, на 93-й минуте, Борнмут сенсацинно вышел вперед и выиграл матч. После дальнего удара Кука Кариус отбил мяч перед собой, и его в пустые ворота добил Натан Аке.

Ливерпуль не пропускал три матча подряд во всех турнирах, однако сегодня позволил сопернику забить аж четыре раза. После этого поражения Красные остались на 3-й строчке в турнирной таблице, уступая Челси, который идет на 1-м месте, 4 очка.

Борнмут же поднялся на 10-е место, имея в активе 18 очков, и находясь в компании Сток Сити и Уотфорда.