Камерун 0-2 Чили. Кубок Конфедераций 2017

ellitbiz

В матче 1-го тура Кубка Конфедераций чилийцы одолели Камерун (2:0) благодаря голам Артуро Видаля и Эдуардо Варгаса.
В первом тайме территориальное преимущество целиком и полностью было на стороне сборной Чили. Южноамериканцы захватили инициативу и очень много раз заставляли трудиться вратаря Камеруна Фабриса Ондоа. Молодой кипер камерунцев отразил несколько опасных ударов соперника и стал настоящим героем первой половины.

Камерун сделал ставку на контратаки, которые команде удавались. Чилийцы несколько раз позволяли небрежно обрезаться в центре поля, что приводило к выпадам и ударам соперника. Кроме того, практически всегда футболисты Камеруна выигрывали второй этаж.

По разу мяч побывал в сетке ворот обеих команд. Защитник Камеруна Нгаде-Нгаджуи забил головой после подачи со стандарта, но уже после свистка — ранее было нарушение на Артуро Видале. Чилийцы забили в концовке тайма — после разрезного паса отличился Эду Варгас, однако Дамир Скомина после пересмотра видео гол отменил.

Во втором тайме главный тренер чилийцев Хуан Антонио Пицци усилил нападение за счет выхода Алексиса Санчеса и Леонардо Валенсии. Было заметно, что Санчес все еще не набрал оптимальные кондиции после травмы, поэтому с мячом встречался крайне редко. Тем не менее, когда это было очень нужно, Алексису удалось проявить себя: сначала его высокую подачу с левого фланга замкнул головой Артуро Видаль, а уже в самой концовке вингер Арсенала сделал все, чтобы забил Эдуардо Варгас. Дамир Скомина засчитал гол лишь после пересмотра момента.