Чили 1-1 Австралия. Кубок Конфедераций 2017

ellitbiz

Сборная Чили сыграла вничью с Австралией (1:1) в матче заключительного тура группового этапа Кубка Конфедераций-2017.
Под занавес первого тайма австралийцам достаточно неожиданно удалось выйти вперед. После ошибки чилийцев в центре поля команда Анге Пастекоглу выбежала в контратаку, в результате которой на убойной ударной позиции оказался Джеймс Троизи, расстрелявший Клаудио Браво.

Отыгралась сборная Чили на 67-й минуте. После подачи с левого фланга Эдуардо Варгас головой сбросил на Мартина Родригеса, а полузащитник Крус Асуля в падении с нескольких метров отправил мяч в ворота.

Сегодняшний гол стал для Мартина Родригеса дебютным в футболке сборной Чили.

Таким образом, команда Хуана Антонио Пицци завершила групповой этап на втором месте, набрав пять очков. Австралия с двумя очками в активе покидает турнир.

В 1/2 финала лучшая команда Южной Америки 28 июня сыграет против Португалии. Во втором полуфинале сразятся Германия и Мексика.