Германия 6-0 Норвегия. Чемпионат Мира 2018. Отборочный турнир

ellitbiz

Сборная Германии разгромила Норвегию (6:0) в матче 8-го тура отбора на чемпионат мира-2018 в Группе С.
Уже к 21-й минуте Бундестим сняла все вопросы о победителе, забив трижды. Месут Езил отличился после прострела с левого фланга, Юлиан Дракслер отправил мяч под штангу метров с 13 без сопротивления защиты норвежцев, а Тимо Вернер расстрелял ворота после эффектного паса Томаса Мюллера пяткой.

Еще до перерыва Тимо Вернер сделал счет 4:0, отличившись ударом головой после навеса все того же Мюллера, а на 50-й минуте Леон Горецка так же головой забил пятый мяч сборной Германии.

На 79-й минуте издевательство над скандинавами продолжил Марио Гомес. На сей раз подачу с правого фланга выполнил Йозуа Киммих, а форвард Вольфсбурга забил головой в падении.

Германия выиграла все восемь матчей в текущем отборе, но пока что не обеспечила себе выход на чемпионат мира. Норвегия с семью очками идет на пятом месте в группе.

В следующем туре команду Йоахима Лева ждет решающий выезд в Северную Ирландию, а Норвегия в гостях сыграет с Сан-Марино.