Арсенал 1-5 Бавария. Лига Чемпионов 2016/17, 1/8 финала

ellitbiz

Мюнхенская Бавария и в ответном матче расправилась с командой Арсена Венгера (5:1).
После унижения в Германии лондонцы были настроены сохранить лицо и дать бой грозному сопернику хотя бы на своем поле, однако обстоятельства сложились против них.

Так, в первом тайме хозяева сделали все возможное, чтобы создать хотя бы минимальную интригу и даже однажды поразили ворота Нойера усилиями Тео Уолкотта, но большего им создать не позволили. Как соперники, так и бригада арбитров.

Если в случае с борьбой Уолкотта и Мартинеса рефери Анастасиос Сидиропулос назначить пенальти не решился, то во втором тайме не только рассмотрел фол Косельни на Левандовски, но и подслушал одного из ассистентов, посоветовавшего удалить французского центрбека.

После этого исход встречи был предрешен. Левандовски пенальти реализовал, а затем его партнеры дожали соперника, отгрузив им уже привычные пять мячей.