ЦСКА Москва 2-2 Арсенал Лондон. 1/4 финала Лиги Европы 2017/18

rexar

Арсенал, проигрывая ЦСКА по ходу ответной встречи в два мяча, все-таки сумел добыть устраивающий их результат (2:2).
Команда Арсена Венгера за счет невысокого темпа попыталась навязать сопернику спокойную игру, однако не очень убедительные действие Петра Чеха на линии ворот стали для Канониров проблемой. Опытный вратарь в конце первого и в начале второго тайма не очень убедительно отбил летящие в него мячи аккурат на ноги Федору Чалову и Кириллу Набабкину.

Поверив в собственные силы, хозяева пошли вперед большими силами и создали несколько потенциально опасных полумоментов, однако удача была не на их стороне. На 75-й минуте Данни Уэлбек после «стеночки» с Эль-Ненни из пределов штрафной пробил точно мимо Игоря Акинфеева, а в самой концовке Аарон Рэмси реализовал выход один на один.

Таким образом, по сумме двух матчей (6:3) сильнее оказался именно Арсенал.